• Украина, г. Киев, Крещатик, 7/11
  • prestig.com.ua@gmail.com

Что
нового

Часовой мастер Rick Hale Debuts презентовал свои уникальные настенные часы KL1

article image

Часовой мастер Rick Hale Debuts презентовал свои уникальные настенные часы KL1

После года работы, над часами Рик Хейл, закончил свои настенные часы KL1. Эти невероятные часы были частным образом названы уникальным предметом, размером 5 футов высотой на 3 фута. Каркас вырезается вручную из склеенного жесткого клена и заканчивается патиной из медного листа с потрясающим эффектом. Помимо эстетической стороны этих часов, в нем есть множество технических аспектов, которые заслуживают более глубокого взгляда.
В KL1 видна капелла спуска, изобретенная британским часовщиком Джоном Харрисоном в 18 веке. Как вы можете догадаться, спуск кузнечика назван в честь его движения, которое напоминает прыгающее насекомое. Спуск не требует смазки, он очень точен, но его сложно построить и настроить, и он никогда не принимался широко. Версия в KL1 - фактически летающий кузнечик, поскольку он поворачивается только с одной стороны. Это позволяет четко видеть действие спуска, поскольку оно блокируется и разблокируется на управляющем колесе. Поддоны на спусковом крючке Хейла сделаны из двух кусков дерева, которые приклеены вместе, так что можно контролировать направление дерева (и, следовательно, прочность) механизма
Эти часы - это упражнение в изысканном деревянном часовом стиле, разработанное Джоном Харрисоном в 18 веке. Работа Хейла демонстрирует глубокое уважение и понимание истории часового искусства, новаторская с современной эстетикой, которая отлично смотрится на чьей-то стене. 


Заказать обратный звонок